Заказать консультацию
пн-пт 10.00-18.00 (МСК)

Атол Fprint - 22ПТК не печатает

 Существует несколько причин, по которым  Ваш аппарат перестает печатать:

    

 1. Самая банальная причина это когда после замены ленты на онлайн-кассе выходит совсем пустой чек. Нужно проверить правильный ли тип чековой ленты вставлен в аппарат. Это должна быть термолента. Обычная лента не подойдет, так как печатающий механизм работает по принципу «выжигания» и краски в нем нет. И обязательно проверьте правильно ли лента вставлена. На данной ленте печать происходит только с одной стороны.

 

2. При печати чека лента плохо движется и информация на чеке сжимается либо видна одна горизонтальная линия. Это свидетельствует о том, что движению ленты что - то мешает:

- откройте крышку аппарата и проверьте не перекошена ли лента;

- при открытой крышке проверьте не засорены ли шестеренки печатающего механизма;

Если это не помогло лучше обратиться в АСЦ для последующей диагностики.

 

3.Если при печати лента выходит полностью, но не печатается часть информации по вертикали или при печати наблюдается большая  черная полоса (иногда печать чека может сопровождаться запахом гари). Это свидетельствует о сгоревшей термоголовке. Опять же рекомендуем обратиться в сервисный центр.

 

Вот пример сгоревшей термоголовки. Чек выходит пустой и с правой стороны наблюдается широкая полоса темного цвета (цвет зависит от степени поражения термоголовки:

                                                                

В данном случаи требуется разборка Атол Fprint 22Fprint - 22ПТК.Что добраться до виновника  данной ситуации ваш аппарат понадобиться разобрать вот до такого состояния

 

      

После детального разбора мы доберемся до платформы на которой стоит печатающий механизм

                                    

А вот и причина темной полосы:

                                                        


В данном случае термоголовка выгорела, поможет только замена печатающего механизма.

  С основными причинами мы Вас познакомили, но всегда существуют неожиданные варианты: отсоединился шлейф, плата вышла из строя и т.д. В таких случаях лучше сделать диагностику, которая поможет избавить Вас от лишних трат.

Атол Fprint - 22ПТК не печатает