Заказать консультацию
пн-пт 10.00-18.00 (МСК)

Платформа 5.0

  Компания АТОЛ создала кассовое ядро, которое полностью соответствует законодательству Российской Федерации, а именно закону 54-ФЗ и «Маркировке», в которой  группы товаров народного потребления поэтапно дополняются.

  Платформа 5.0 затронула не только программное обеспечение самого кассового аппарата, но и непосредственно самого тест-драйвера версии 10.

  Данная платформа является более гибкой и позволяет быстро реагировать на изменения в законодательстве и в маркировке. Также проработана возможность загружать требуемые обновления без отрыва от работы, т.е. по воздуху с помощью сети интернет. Разработчики программного обеспечения смогли повысить скорость печати онлайн-касс до двух раз. Так же расширили возможности разработчикам кассовых программ, путем предоставления большего доступа к логике кассы, что позитивно скажется на вашем бизнесе.  

  На данный момент компания Атол прекратила поддержку Платформы 2.5, т.е. все последующие обновления будут доступны только для Платформы 5.0. В связи с этим работа на старой платформе уже не будет соответствовать законодательству РФ. С 1 января 2021 года прекращена отгрузка онлайн - касс со склада завода.

  Прежде чем производить переход на другую платформу и установку драйвера 10, Вам необходимо уточнить у разработчиков вашего программного обеспечения возможность работы  их программ на Платформе 5.0 (возможно потребуется обновление и программы).

  Для перехода на Платформу 5.0, в большинстве случаев, не потребуется покупка новой кассы. Но могут быть исключения: Атол 90Ф и Атол 60Ф не поддерживают переход, а также некоторые версии блоков управления могут потребовать замены . Вам необходимо будет подписать «Форму согласия» на переход на Платформу 5.0, а после этого  достаточно обратиться  в наш аккредитованный сервисный центр. Специалисты организации произведут подготовку онлайн-кассы (проверку версии ПО, загрузчиков и аппаратной части онлайн-кассы) с последующим  обновлением программного обеспечения до Платформы 5.0.

На данный момент т.е. до 31.03.2021 релизы версий 8502 и далее а также 7733 до 8346 дают возможность перейти на Платформу 5.0 без покупки подписки на обновления.

Отправить заявку на получение помощи платформа 5.0 .